«В дружбе народов сила России» беседа
- Подробности
- Опубликовано: 07.10.2024 16:59
- Просмотров: 74
Исторически сложилось так, что Россия – родина разных народов, говорящих на разных языках, исповедующих разные религии, отличающихся самобытностью культур и менталитетов.
Могущество и сила Российского государства во многом обусловлены крепкой дружбой народов, населяющих её. Самый яркий пример истинной дружбы и сплоченности — это когда в годы Великой Отечественной войны весь многонациональный советский народ встал на защиту своей Родины и отстоял её свободу.
7 октября работники дома культуры провели беседу «В дружбе народов сила России».С детьми обсуждались вопросы: «Что такое дружба народов?», «Для чего она нужна?», «При каких условиях она возможна?» и др. Ребята участвовали в викторинах, отгадывали пословицы, загадки о дружбе, расшифровывали песни. Беседа сопровождалась презентацией, с помощью которой дети познакомились с национальностями, проживающими на территории России. Участники мероприятия пришли к выводу, что необходимо уважать национальные чувства других народов: быть отзывчивыми, проявлять к людям такое отношение, какого ждешь от них по отношению к себе.